Se connecter
11/11/18
Jeumont 5 se déplace à Bruille Régionale 4L, 4ème journée
Bruille 4 10 Jeumont 5
Clara Sottiaux : 1 victoire
Lucas Nicolas : 2 victoires
Mikael De Greef : 1 victoire
Régionale 4L
Jeumont 6 reçoit Raillencourt Régionale 4P, 4ème journée
Jeumont 6 10 4 Raillencourt
Gérard Goblet : 1 victoire
Michel Thonard : 2 victoires
Mickael Declercq : 3 victoires
Olivier Lesterquy : 3 victoires
Régionale 4P
Jeumont 7 reçoit Landrecies Départementale 1X, 4ème journée
Jeumont 7 7 7 Landrecies
hulklefou : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 1 victoire
Xavier Mairiaux : 2 victoires
Départementale 1X
Jeumont 8 se déplace à Fourmies Départementale 2Z, 4ème journée
Jeumont 8 1 13 Fourmies
Marian Delhaye : 1 victoire
Départementale 2Z
Jeumont 9 se déplace à Fourmies Départementale 3AB, 4ème journée
Fourmies 8 6 Jeumont 9
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Simon Delporte : 2 victoires
Départementale 3AB
Jeumont 10 reçoit Poix du Nord Départementale 3AC, 4ème journée
Jeumont 10 8 6 Poix du Nord
Camel Seoud : 3 victoires
Paul Charpentier : 1 victoire
wvince : 3 victoires
Départementale 3AC
10/11/18
Jeumont 1 reçoit Bourgoin Jallieu Nationale 3M, 4ème journée
Jeumont 1 8 3 Bourgoin Jallieu
Amaury Delhez : 2 victoires
Johan Pature : 1 victoire
Lauric Jean : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 2 victoires
Nationale 3M
Jeumont 2 se déplace à Lys/Lille Metropole Prénationale , 4ème journée
Lys/Lille Metropole 11 3 Jeumont 2
Frédéric Messina : 2 victoires
Nicolas Verones : 1 victoire
Prénationale
Jeumont 3 se déplace à Flines Lez Raches Régionale 2L, 4ème journée
Flines les Raches 10 4 Jeumont 3
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Said Ouadouri : 1 victoire
Régionale 2L
Jeumont 4 reçoit Saint Laurent Blangy Régionale 2A, 4ème journée
Jeumont 4 13 1 Saint Laurent Blangy
Fabian Bonté : 3 victoires
Louis Dieu : 2 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Régionale 2A
Jeumont 20 reçoit Hergnies Minimes/Cadets Division 1, 2ème journée
Jeumont 20 4 6 Hergnies
Martin Drodz : 3 victoires
Maxen Haddar : 1 victoire
Minimes/Cadets Division 1
28/10/18
Jeumont 5 reçoit Saint Rémy du Nord Régionale 4L, 3ème journée
Jeumont 5 13 1 Saint Rémy du Nord
Fabian Bonté : 3 victoires
Mikael De Greef : 3 victoires
Najim Merchi : 3 victoires
Pascal Beurel : 3 victoires
Régionale 4L
Jeumont 6 se déplace à Ferrière la Grande Régionale 4P, 3ème journée
Ferriere la Grande 4 10 Jeumont 6
Lucas Nicolas : 2 victoires
Mickael Declercq : 3 victoires
Olivier Lesterquy : 3 victoires
Régionale 4P
Jeumont 7 se déplace à Anor Départementale 1X, 3ème journée
Anor 5 9 Jeumont 7
Jossua Mairiaux : 1 victoire
Matteo Deneyer : 1 victoires
Philippe Hacardiaux : 3 victoires
Xavier Mairiaux : 3 victoires
Départementale 1X
Jeumont 8 reçoit Feignies Départementale 2Z, 3ème journée
Jeumont 8 9 5 Feignies
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Marian Delhaye : 3 victoires
Patrice Delalande : 2 victoires
Départementale 2Z
Jeumont 9 reçoit Trélon Départementale 3AB, 3ème journée
Jeumont 9 5 9 Trélon
Jerome Grolleau : 3 victoires
Matéo Grolleau : 2 victoires
Départementale 3AB
Jeumont 10 se déplace à La Longueville Départementale 3AC, 3ème journée
La Longueville 8 6 Jeumont 10
Gilles Berdal : 2 victoires
Simon Delporte : 1 victoire
wvince : 3 victoires
Départementale 3AC
27/10/18
Jeumont 1 se déplace à Creusot Varennes Nationale 3M, 3ème journée
Creusot Varennes 2 8 Jeumont 1
Amaury Delhez : 2 victoires
Johan Pature : 1 Victoire
Lauric Jean : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 3M
Jeumont 2 reçoit Haubourdin Prénationale , 3ème journée
Jeumont 2 11 3 Haubourdin
Frédéric Messina : 3 victoires
Giovanni Basso : 2 victoires
Julien Dormigny : 3 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Prénationale
Jeumont 3 reçoit Proville Régionale 2L, 3ème journée
Jeumont 3 2 12 Proville
Gérard Goblet : 1 victoire
Michel Thonard : 1 victoire
Régionale 2L
Jeumont 4 se déplace à Bully Régionale 2A, 3ème journée
Bully 4 10 Jeumont 4
Louis Dieu : 2 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Said Ouadouri : 3 victoires
Régionale 2A
14/10/18
Critérium Fédéral Tour 1
Critérium Fédéral Tour 1
Gaetan Delhaye : 11ème
Louis Dieu : 4ème
Lucas Nicolas : 6ème
Martin Drodz : 22ème
Matéo Grolleau : 11ème
Mikael De Greef : 2ème
Olivan Lesterquy : 13ème
Sebastien Marot : 19ème
Simon Drodz : 4ème
Toute l'association
07/10/18
Jeumont 5 se déplace à Cousolre Régionale 4L, 2ème journée
Cousolre 13 1 Jeumont 5
Mikael De Greef : 1 Victoire
Régionale 4L
Jeumont 6 reçoit Valenciennes Régionale 4P, 2ème journée
Jeumont 6 7 7 Valenciennes
Clara Sottiaux : 1 victoire
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 1 victoire
Michel Thonard : 2 Victoires
Régionale 4P
Jeumont 7 reçoit Sars Poteries Départementale 1X, 2ème journée
Jeumont 7 3 11 Sars Poteries
Matteo Deneyer : 1 victoire
Patrice Delalande : 1 victoire
Philippe Hacardiaux : 1 victoire
Départementale 1X
Jeumont 8 se déplace à Ferrière la Grande Départementale 2Z, 2ème journée
Ferriere la Grande 8 6 Jeumont 8
Geoffrey Drodz : 2 victoires
Marian Delhaye : 1 victoire
Romain Hennebert : 1 victoire
Simon Drodz : 1 victoire
Départementale 2Z
Jeumont 9 se déplace à Recquignies Départementale 3AB, 2ème journée
Recquignies 9 5 Jeumont 9
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 2 victoires
Matéo Grolleau : 1 victoire
Départementale 3AB
Jeumont 10 reçoit Cousolre Départementale 3AC, 2ème journée
Jeumont 10 7 7 Cousolre
Camel Seoud : 3 victoires
Gilles Berdal : 1 victoire
Martin Drodz : 1 victoire
Paul Charpentier : 2 victoires
Départementale 3AC
06/10/18
Jeumont 4 se déplace à Courchelettes Régionale 2A, 2ème journée
Courchelettes 5 9 Jeumont 4
Louis Dieu : 2 victoires
Rudy Coppens : 2 victoires
Said Ouadouri : 2 victoires
Sebastien Marot : 2 victoires
Régionale 2A
Jeumont 1 se déplace à Sarrebourg Nationale 3M, 2ème journée
Sarrebourg 1 8 Jeumont 1
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Lauric Jean : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 3M
Jeumont 2 reçoit Sin le Noble Prénationale , 2ème journée
Jeumont 2 12 2 Sin le Noble
Frédéric Messina : 3 victoires
Gaetan Delhaye : 2 victoires
Giovanni Basso : 3 victoires
Nicolas Verones : 3 victoires
Prénationale
Jeumont 3 reçoit Hergnies Régionale 2L, 2ème journée
Jeumont 3 13 1 Hergnies
Fabian Bonté : 3 victoires
Julien Dormigny : 3 victoires
Ludovic Hautcoeur : 2 victoires
Mickael Declercq : 3 victoires
Régionale 2L
Jeumont 20 se déplace à Saint Amand Minimes/Cadets Division 1, 1ère journée
Saint-Amand 10 0 Jeumont 20
Minimes/Cadets Division 1
30/09/18
Jeumont 5 reçoit Proville Régionale 4L, 1ère journée
Jeumont 5 13 1 Proville
Laurent Bizoux : 2 victoires
Mikael De Greef : 3 victoires
Pascal Beurel : 3 victoires
Said Ouadouri : 3 victoires
Régionale 4L
Jeumont 6 se déplace à Arleux/Gohelle Régionale 4P, 1ère journée
Oppy/Gohelle 4 10 Jeumont 6
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 3 victoires
Michel Thonard : 2 victoires
Najim Merchi : 2 victoires
Régionale 4P
Jeumont 7 se déplace à Assevent Départementale 1X, 1ère journée
Assevent 4 10 Jeumont 7
Marian Delhaye : 2 victoires
Matteo Deneyer : 2 victoires
Xavier Mairiaux : 1 victoire
Yannick Dubie : 3 victoires
Départementale 1X
Jeumont 8 reçoit Assevent Départementale 2Z, 1ère journée
Jeumont 8 11 3 Assevent
Patrice Delalande : 3 victoires
Paul Charpentier : 2 victoires
Romain Hennebert : 1 victoire
wvince : 3 victoires
Départementale 2Z
Jeumont 9 reçoit Bousies Départementale 3AB, 1ère journée
Jeumont 9 5 9 Bousies
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Matéo Grolleau : 1 victoire
Départementale 3AB
29/09/18
Jeumont 1 reçoit Oullins Fraternelle Nationale 3M, 1ère journée
Jeumont 1 8 4 Oullins Fraternelle
Amaury Delhez : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Nationale 3M
Jeumont 2 se déplace à Dunkerque Prénationale , 1ère journée
Dunkerque 9 5 Jeumont 2
Frédéric Messina : 1 victoire
Giovanni Basso : 2 victoires
Julien Dormigny : 1 victoire
Prénationale
Jeumont 4 reçoit Divion Régionale 2A, 1ère journée
Jeumont 4 9 5 Divion
Lucas Grolleau : 2 victoires
Olivier Lesterquy : 2 victoires
Rudy Coppens : 1 victoire
Sebastien Marot : 3 victoires
Régionale 2A
Jeumont 3 se déplace à TT Mers Tréport Régionale 2L, 1ère journée
TT Mers/Le Tréport 8 6 Jeumont 3
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Louis Dieu : 3 victoires
Ludovic Hautcoeur : 2 victoires
Régionale 2L
22/09/18
Jeumont 1 reçoit Altach (Autriche) Coupe d'Europe, 1ère journée
Jeumont 1 7 0 Altach
Coupe d'Europe

Recherche

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

PHOTOS

Affiche MatchPhoto stagesPhoto stagesPhoto stagesPhoto stages

Les anniversaires

15 novembre

hulklefou - 36 ans

16 novembre

Mikael De Greef - 43 ans