Se connecter
12/05/19
Jeumont 6 se déplace à Laon Régionale 4, 19ème journée
Laon 8 6 Jeumont 6
Laurent Bizoux : 1 victoire
Regis Dupont : 2 victoires
Sebastien Lecocq : 3 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 reçoit Bavay Départementale 1, 19ème journée
Jeumont 7 11 3 Bavay
Didier Locoge : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Yvon Derweduwen : 3 victoires
Départementale 1
Jeumont 8 se déplace à Ferrière la Grande Départementale 2, 19ème journée
Ferriere la Grande 3 11 Jeumont 8
Marian Delhaye : 3 victoires
Patrice Delalande : 3 victoires
Simon Drodz : 3 victoires
Départementale 2
Jeumont 9 reçoit Cousolre Départementale 3AA, 19ème journée
Jeumont 9 10 4 Cousolre
Camel Seoud : 1 victoire
Paul Charpentier : 2 victoires
Romain Hennebert : 3 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 se déplace à Assevent Départementale 3Z, 19ème journée
Jeumont 10 2 12 Assevent
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 1 victoire
Départementale 3Z
Jeumont 5 reçoit Saint André Régionale 3, 19ème journée
Jeumont 5 - - Saint André Lez Lille
Régionale 3
11/05/19
Jeumont 1 se déplace à Saint Sebastien Nationale 2D, 19ème journée
Saint Sebastien 8 6 Jeumont 1
Amaury Delhez : 1 victoire
Lauric Jean : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 reçoit Amiens Prénationale , 19ème journée
Jeumont 2 6 8 Amiens
Fabian Bonté : 1 victoire
Frédéric Messina : 3 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Prénationale
Jeumont 3 se déplace à Holnon/Itancourt Régionale 1, 19ème journée
Holnonc/Itanc 9 5 Jeumont 3
Lucas Grolleau : 1 victoire
Rudy Coppens : 2 victoires
Sebastien Marot : 1 victoire
Régionale 2
Jeumont 4 reçoit Bruille Régionale 2, 19ème journée
Jeumont 4 4 10 Bruille
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Pascal Beurel : 1 victoire
Said Ouadouri : 1 victoire
Régionale 2
30/04/19
1/2 Finale Coupe d'Europe : Jeumont reçoit Gumpolslirchen (Autriche) Coupe d'Europe, 1/2 Finale de Coup d'Europe
- - Gumpolslirchen
Coupe d'Europe
28/04/19
Jeumont 5 se déplace à Leval sur Sambre Régionale 3, 18ème journée
Leval sur Sambre 12 2 Jeumont 5
Mikael De Greef : 1 victoire
Pascal Beurel : 1 victoire
Régionale 3
Jeumont 6 reçoit Cousolre Régionale 4, 18ème journée
Jeumont 6 0 14 Cousolre
Régionale 4
Jeumont 7 se déplace à Ferrière la Grande Départementale 1, 18ème journée
Ferriere la Grande 9 5 Jeumont 7
Didier Locoge : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Yvon Derweduwen : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 8 reçoit Famars Départementale 2, 18ème journée
Jeumont 8 13 1 Famars
Marian Delhaye : 3 victoires
Patrice Delalande : 3 victoires
Simon Drodz : 2 victoires
Yannick Dubie : 3 victoires
Départementale 2
Jeumont 9 se déplace à Beaufort Départementale 3AA, 18ème journée
Beaufort 4 10 Jeumont 9
Paul Charpentier : 2 victoires
Romain Hennebert : 3 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 reçoit Trélon Départementale 3Z, 18ème journée
Jeumont 10 5 9 Trélon
Emma Leveque : 2 victoires
Jossua Mairiaux : 2 victoires
Matéo Grolleau : 1 victoire
Départementale 3Z
27/04/19
Jeumont 1 reçoit Nantes Saint Medard Doulon Nationale 2D, 18ème journée
Jeumont 1 6 8 Nantes Saint Medard Doulon
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Lauric Jean : 3 victoires
Nationale 2D
Jeumont 3 reçoit Lille Cheminot Régionale 1, 18ème journée
Jeumont 3 7 7 Lille Cheminot
Louis Dieu : 1 victoire
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 2 victoires
Régionale 1
Jeumont 4 se déplace à Béthune Régionale 2, 18ème journée
Bethune 12 2 Jeumont 4
Fabian Bonté : 2 victoires
Régionale 2
Jeumont 2 se déplace à Coudun Prénationale , 18ème journée
Coudun 8 6 Jeumont 2
Frédéric Messina : 1 victoire
Giovanni Basso : 1 victoire
Julien Dormigny : 3 victoires
Nicolas Verones : 1 victoire
Prénationale
07/04/19
Jeumont 6 se déplace à Buire Régionale 4, 17ème journée
Buire 3 11 Jeumont 6
Gérard Goblet : 3 victoires
Laurent Bizoux : 1 victoire
Najim Merchi : 2 victoires
Sebastien Lecocq : 3 voctoires
Régionale 4
Jeumont 5 reçoit Flines Les Raches Régionale 3, 17ème journée
Jeumont 5 7 7 Flines les Raches
Lucas Nicolas : 2 victoires
Mikael De Greef : 1 victoire
Olivier Lesterquy : 2 victoires
Pascal Beurel : 1 victoire
Régionale 3
Jeumont 7 reçoit Villereau Départementale 1, 17ème journée
Jeumont 7 6 8 Villereau
Clara Sottiaux : 1 victoire
Didier Locoge : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : victoire
Départementale 1
Jeumont 8 se déplace à Saint Rémy du Nord Départementale 2, 17ème journée
Saint Rémy du Nord 14 0 Jeumont 8
Départementale 2
Jeumont 9 reçoit Bavay Départementale 3AA, 17ème journée
Bavay 6 8 Jeumont 9
Camel Seoud : 1 victoire
Paul Charpentier : 2 victoires
Romain Hennebert : 2 victoires
Simon Delporte : 2 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 se déplace à Recquignies Départementale 3Z, 17ème journée
Recquignies 2 12 Jeumont 10
Emma Leveque : 2 victoires
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Martin Drodz : 2 victoires
Matéo Grolleau : 3 victoires
Départementale 3Z
06/04/19
Jeumont 1 se déplace à Le Havre Nationale 2D, 17ème journée
Le Havre 8 6 Jeumont 1
Johan Pature : 1 victoire
Lauric Jean : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 reçoit Neuville en Ferrain Prénationale , 17ème journée
Neuville en Ferrain 2 12 Jeumont 2
Frédéric Messina : 3 victoires
Giovanni Basso : 2 victoires
Julien Dormigny : 3 victoires
Nicolas Verones : 3 victoires
Prénationale
Jeumont 3 se déplace à Faches Thumesnil Régionale 1, 17ème journée
Faches Thumesnil 12 2 Jeumont 3
Louis Dieu : 1 victoire
Lucas Grolleau : 1 victoire
Régionale 1
Jeumont 4 reçoit Halluin Régionale 2, 17ème journée
Jeumont 4 12 2 Halluin
Fabian Bonté : 3 victoires
Gaetan Delhaye : 2 victoires
Mickael Declercq : 3 victoires
Said Ouadouri : 2 victoires
Régionale 2
24/03/19
Jeumont 5 se déplace à Quievrechain Régionale 3, 16ème journée
Quievrechain 10 4 Jeumont 5
Lucas Nicolas : 2 victoires
Mikael De Greef : 2 victoires
Régionale 3
Jeumont 6 reçoit Venizel Régionale 4, 16ème journée
Jeumont 6 9 5 Venizel
Gérard Goblet : 2 victoires
Laurent Bizoux : 1 victoire
Regis Dupont : 2 victoires
Sebastien Lecocq : 3 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 se délplace à Sars Poteries Départementale 1, 16ème journée
Sars Poteries 4 10 Jeumont 7
Matteo Deneyer : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 1 victoire
wvince : 3 victoires
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Départementale 1
Jeumont 8 reçoit Valenciennes Départementale 2, 16ème journée
Jeumont 8 6 8 Valenciennes
Marian Delhaye : 2 victoires
Patrice Delalande : 2 victoires
Simon Drodz : 1 victoire
Xavier Mairiaux : 1 victoire
Départementale 2
23/03/19
Jeumont 1 reçoit Cabourg Nationale 2D, 16ème journée
Jeumont 1 6 8 Cabourg
Lauric Jean : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 se déplace à Dunkerque Prénationale , 16ème journée
Dunkerque 8 6 Jeumont 2
Frédéric Messina : 2 victoires
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Prénationale
Jeumont 3 reçoit BCL Oise Régionale 1, 16ème journée
Jeumont 3 14 0 BCL Oise
Louis Dieu : 3 victoires
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Régionale 1
Jeumont 4 se déplace à Avion Régionale 2, 16ème journée
Avion 13 1 Jeumont 4
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Régionale 2
17/03/19
Critérium Fédéral Tour 4
- -
Louis Dieu : 1/16 finale
Lucas Grolleau : 9ème
Matéo Grolleau : 15ème
Mikael De Greef : 2ème
Olivan Lesterquy : 1/8 finale
Simon Drodz : 9ème
Toute l'association
10/03/19
Jeumont 6 reçoit Soissons Régionale 4, 15ème journée
Jeumont 6 9 5 Soissons
Gérard Goblet : 3 victoires
Najim Merchi : 3 victoires
Regis Dupont : 2 victoires
Régionale 4
Jeumont 5 se déplace à Courchelettes Régionale 3, 15ème journée
Courchelettes 8 6 Jeumont 5
Lucas Nicolas : 1 victoire
Michel Thonard : 1 victoire
Mikael De Greef : 2 victoires
Pascal Beurel : 2 victoires
Régionale 3
Jeumont 7 se déplace à Leval sur Sambre Départementale 1, 15ème journée
Leval sur Sambre 9 5 Jeumont 7
Clara Sottiaux : 1 victoire
Matteo Deneyer : 1 victoire
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Départementale 1
Jeumont 8 reçoit Leval sur Sambre Départementale 2, 15ème journée
Jeumont 8 6 8 Leval sur Sambre
Marian Delhaye : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 2 victoires
Simon Drodz : 1 victoire
Départementale 2
Jeumont 9 se déplace à Anor Départementale 3AA, 15ème journée
Anor 2 12 Jeumont 9
Camel Seoud : 3 victoires
Paul Charpentier : 1 victoire
Romain Hennebert : 3 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 reçoit Hautmont Départementale 3Z, 15ème journée
Jeumont 10 2 12 Hautmont
Emma Leveque : 1 victoire
Simon Delporte : 1 victoire
Départementale 3Z
09/03/19
Jeumont 1 reçoit Deols Nationale 2D, 15ème journée
Jeumont 1 8 5 Deols
Amaury Delhez : 1 Victoire
Johan Pature : 2 victoires
Lauric Jean : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 se déplace à Wattignies Prénationale , 15ème journée
Wattignies 11 3 Jeumont 2
Frédéric Messina : 2 victoires
Prénationale
Jeumont 3 reçoit La Madeleine Régionale 1, 15ème journée
Jeumont 3 5 9 La Madeleine
Louis Dieu : 2 victoires
Lucas Grolleau : 1 victoire
Sebastien Marot : 1 victoire
Régionale 1
Jeumont 4 se déplace à Aniche Régionale 2, 15ème journée
Aniche 7 7 Jeumont 4
Alain Leplat : 2 victoires
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 2 victoires
Said Ouadouri : 1 victoire
Régionale 2
03/02/19
Jeumont 6 se déplace à Fresnoy Vermand Régionale 4, 14ème journée
Fresnoy Vermand 6 8 Jeumont 6
Gérard Goblet : 2 victoires
Laurent Bizoux : 1 victoire
Najim Merchi : 2 victoires
Regis Dupont : 2 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 reçoit Landrecies Départementale 1, 14ème journée
Jeumont 7 5 9 Landrecies
Clara Sottiaux : 1 victoire
hulklefou : 2 victoires
Matteo Deneyer : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 5 reçoit Hergnies Régionale 3, 14ème journée
Jeumont 5 7 7 Hergnies
Michel Thonard : 2 victoires
Mikael De Greef : 1 victoire
Pascal Beurel : 2 victoires
Yannick Dubie : 1 victtoire
Régionale 3
Jeumont 8 se déplace à Sebourg Départementale 2, 14ème journée
Sebourg 11 3 Jeumont 8
Marian Delhaye : 1 victoire
Simon Drodz : 1 victoire
Départementale 2
Jeumont 9 reçoit Maubeuge Départementale 3AA, 14ème journée
Maubeuge 6 8 Jeumont 9
Camel Seoud : 2 victoires
Romain Hennebert : 2 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 se déplace à Maubeuge Départementale 3Z, 14ème journée
Maubeuge 2 12 Jeumont 10
Emma Leveque : 2 victoires
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Martin Drodz : 3 victoires
Simon Delporte : 2 victoires
Départementale 3Z
02/02/19
Jeumont 1 se déplace à Nantes Nationale 2D, 14ème journée
Nantes TTCNA 8 3 Jeumont 1
Amaury Delhez : 1 victoire
Johan Pature : 1 victoire
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 reçoit Lille Cheminot Prénationale , 14ème journée
Jeumont 2 8 6 Lille Cheminot
Frédéric Messina : 3 victoires
Giovanni Basso : 1 victoire
Julien Dormigny : 3 victoires
Prénationale
Jeumont 3 se déplace à Marck Régionale 1, 14ème journée
Marck 8 6 Jeumont 3
Louis Dieu : 1 victoire
Lucas Grolleau : 2 victoires
Rudy Coppens : 2 victoires
Régionale 1
Jeumont 4 reçoit Lesquin Régionale 2, 14ème journée
Jeumont 4 1 13 Lesquin
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Régionale 2
20/01/19
Jeumont 7 se déplace à Trélon Départementale 1, 13ème journée
Jeumont 7 2 12 Trélon
Jacques Derweduwen : 1 victoire
Matteo Deneyer : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 5 se déplace à Aulnoy Sport Régionale 3, 13ème journée
Aulnoy 11 3 Jeumont 5
Lucas Nicolas : 1 victoire
Mikael De Greef : 1 victoire
Pascal Beurel : 1 victoire
Régionale 3
Jeumont 6 reçoit Crouy Régionale 4, 13ème journée
Jeumont 6 7 7 Crouy
Gérard Goblet : 1 victoire
Najim Merchi : 2 victoires
Regis Dupont : 2 victoires
Sebastien Lecocq : 1 victoire
Régionale 4
Jeumont 8 reçoit La Longueville Départementale 2, 13ème journée
Jeumont 8 11 3 La Longueville
Gilles Berdal : 2 victoires
Patrice Delalande : 2 victoires
Simon Drodz : 2 victoires
Yannick Dubie : 3 victoires
Départementale 2
Jeumont 9 se déplace à Sars Poteries Départementale 3AA, 13ème journée
Sars Poteries 0 14 Jeumont 9
Camel Seoud : 3 victoires
Paul Charpentier : 3 victoires
Romain Hennebert : 3 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 reçoit Bousies Départementale 3Z, 13ème journée
Bousies 3 11 Jeumont 10
Emma Leveque : 3 victoires
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Martin Drodz : 2 victoires
Matéo Grolleau : 2 victoires
Départementale 3Z
19/01/19
Jeumont 1 reçoit Argentan Nationale 2D, 13ème journée
Jeumont 1 8 1 Argentan
Amaury Delhez : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 se déplace à Avion Prénationale , 13ème journée
Avion 10 4 Jeumont 2
Frédéric Messina : 1 victoire
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 1 victoire
Prénationale
Jeumont 3 reçoit Eppeville Régionale 1, 13ème journée
Jeumont 3 7 7 Eppeville
Louis Dieu : 1 victoire
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 1 victoire
Sebastien Marot : 1 victoire
Régionale 1
Jeumont 4 se déplace à Divion Régionale 2, 13ème journée
Divion 13 1 Jeumont 4
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Régionale 2
16/12/18
Jeumont 5 reçoit Feignies Régionale 3, 7ème journée
Jeumont 5 5 9 Feignies
Laurent Bizoux : 1 victoire
Najim Merchi : 2 victoires
Pascal Beurel : 1 victoire
Régionale 3
Jeumont 6 se déplace à Roost Warendin Régionale 4, 7ème journée
Roost Warendin 4 10 Jeumont 6
Gérard Goblet : 1 victoire
Lucas Nicolas : 3 victoires
Michel Thonard : 2 victoires
Olivier Lesterquy : 3 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 se déplace à Recquignies Départementale 1, 7ème journée
Recquignies 13 1 Jeumont 7
Matteo Deneyer : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 8 reçoit Leval sur Sambre Départementale 2, 7ème journée
Jeumont 8 9 5 Leval sur Sambre
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Gilles Berdal : 1 victoire
Patrice Delalande : 1 victoire
Simon Drodz : 2 victoires
Départementale 2
Jeumont 10 se déplace à Anor Départementale 3Z, 7ème journée
Anor 11 3 Jeumont 10
Départementale 3Z
15/12/18
Jeumont 1 se déplace à Schiltigheim Nationale 2D, 7ème journée
Schiltigheim 3 8 Jeumont 1
Amaury Delhez : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 1 victoire
Johan Pature : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Nationale 2D
Jeumont 2 reçoit BCL Oise Prénationale , 7ème journée
Jeumont 2 14 0 BCL Oise
Frédéric Messina : 3 victoires
Giovanni Basso : 3 victoires
Julien Dormigny : 3 victoires
Nicolas Verones : 3 victoires
Prénationale
Jeumont 3 reçoit Angy Bury Régionale 2, 7ème journée
Jeumont 3 7 7 Angy-Bury
Gaetan Delhaye : 2 victoires
Ludovic Hautcoeur : 2 victoires
Said Ouadouri : 2 victoires
Régionale 2
Jeumont 4 se déplace à Venizel Régionale 1, 7ème journée
Venizel 1 13 Jeumont 4
Louis Dieu : 3 victoires
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 2 victoires
Régionale 1
Jeumont 20 reçoit Leval sur Sambre Minimes/Cadets Division 1, 5ème journée
Jeumont 20 10 0 Leval sur Sambre
Emma Leveque : 3 victoires
Maxen Haddar : 3 victoires
Samuel Mockelyn-salvini : 3 victoires
Minimes/Cadets Division 1
09/12/18
Critérium Fédéral Tour 2
- -
Gaetan Delhaye : 7ème
Louis Dieu : 15ème
Lucas Grolleau : 4ème
Lucas Nicolas : 14ème
Matéo Grolleau : 15ème
Mikael De Greef : 11ème
Olivan Lesterquy : 1er
Sebastien Marot : 11ème
Toute l'association
02/12/18
Jeumont 5 se déplace à Sars Poteries Régionale 3, 6ème journée
Sars Poteries 9 5 Jeumont 5
Mikael De Greef : 1 victoire
Pascal Beurel : 2 victoires
Sebastien Lecocq : 1 victoire
Régionale 3
Jeumont 6 reçoit Guesnain Régionale 4, 6ème journée
Jeumont 6 10 4 Guesnain
Gérard Goblet : 3 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 reçoit Leval sur Sambre Départementale 1, 6ème journée
Jeumont 7 3 11 Leval sur Sambre
Matteo Deneyer : 1 victoire
Xavier Mairiaux : 1 victoire
Yannick Dubie : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 8 se déplace à Sars Poteries Départementale 2, 6ème journée
Sars Poteries 9 5 Jeumont 8
Gilles Berdal : 1 victoire
Martin Drodz : 1 victoire
Patrice Delalande : 1 victoire
Simon Drodz : 1 victoire
Départementale 2
Jeumont 9 se déplace à Maubeuge Départementale 3AA, 6ème journée
Maubeuge 6 8 Jeumont 9
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 2 victoires
Matéo Grolleau : 3 victoires
Simon Delporte : 1 victoire
Départementale 3AA
Jeumont 10 reçoit Beaufort Départementale 3Z, 6ème journée
Jeumont 10 7 7 Beaufort
Camel Seoud : 1 victoire
Paul Charpentier : 1 victoire
wvince : 3 victoires
Départementale 3Z
01/12/18
Jeumont 1 reçoit Metz Nationale 2D, 6ème journée
Jeumont 1 8 2 Metz
Amaury Delhez : 1 victoire
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 1 victoire
Lauric Jean : 2 victoires
Nationale 2D
Jeumont 2 se déplace à Avion Prénationale , 6ème journée
Avion 8 6 Jeumont 2
Frédéric Messina : 1 victoire
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Prénationale
Jeumont 3 se déplace à Avion Régionale 2, 6ème journée
Avion 11 3 Jeumont 3
Laurent Bizoux : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Said Ouadouri : 1 victoire
Régionale 2
Jeumont 4 reçoit Longuenesse Régionale 1, 6ème journée
Jeumont 4 14 0 Longuenesse
Louis Dieu : 3 victoires
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Régionale 1
Jeumont 20 se déplace à Valenciennes Minimes/Cadets Division 1, 4ème journée
Valenciennes 6 4 Jeumont 20
Martin Drodz : 2 Victoires
Samuel Mockelyn-salvini : 2 victoires
Minimes/Cadets Division 1
25/11/18
Jeumont 5 reçoit Guesnain Régionale 3, 5ème journée
Jeumont 5 11 3 Guesnain
Laurent Bizoux : 2 victoires
Najim Merchi : 1 victoire
Pascal Beurel : 3 victoires
Sebastien Lecocq : 3 victoires
Régionale 3
Jeumont 6 se déplace à Sin le Noble Régionale 4, 5ème journée
Sin le Noble 6 8 Jeumont 6
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Régionale 4
Jeumont 7 se déplace à Maubeuge Départementale 1, 5ème journée
Maubeuge 12 2 Jeumont 7
Xavier Mairiaux : 1 victoire
Yannick Dubie : 1 victoire
Départementale 1
Jeumont 8 reçoit Recquignies Départementale 2, 5ème journée
Jeumont 8 6 8 Recquignies
Geoffrey Drodz : 1 victoire
Marian Delhaye : 3 victoires
Patrice Delalande : 1 victoire
Simon Drodz : 1 victoire
Départementale 2
Jeumont 9 reçoit Hautmont Départementale 3AA, 5ème journée
Jeumont 9 12 2 Hautmont
Emma Leveque : 3 victoires
Jerome Grolleau : 3 victoires
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Matéo Grolleau : 2 victoires
Départementale 3AA
Jeumont 10 se déplace à Maubeuge Départementale 3Z, 5ème journée
Jeumont 10 6 8 Maubeuge
Martin Drodz : 1 victoire
Paul Charpentier : 1 victoire
Simon Delporte : 2 victoires
wvince : 3 victoires
Départementale 3Z
24/11/18
Jeumont 1 se déplace à Seloncourt Nationale 2D, 5ème journée
Seloncourt 3 8 Jeumont 1
Amaury Delhez : 3 victoires
Julien Dormigny : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 2 victoires
Nationale 2D
Jeumont 2 reçoit Faches Thumesnil Prénationale , 5ème journée
Jeumont 2 4 10 Faches Thumesnil
Frédéric Messina : 2 victoires
Nicolas Verones : 1 victoire
Prénationale

Inscriptions

Saison 2019-2020

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Recherche

Calendrier

Dernières photos

Affiche MatchAffiche MatchChampionnat Sambre avesnoisChampionnat Sambre avesnoisChampionnat Sambre avesnois

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !