Se connecter
06/05/18
Jeumont 5 reçoit Inchy Beaumont Régionale 3I, 19ème journée
Jeumont 5 4 10 Inchy Beaumont
Jerome Princelle : 2 victoires
Michel Thonard : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 6 reçoit Mouy Régionale 4D, 19ème journée
Mouy 9 5 Jeumont 6
Lucas Nicolas : 2 victoires
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 7 se déplace à Maubeuge Départementale 1W, 19ème journée
Maubeuge 7 7 Jeumont 7
Patrice Delalande : 1 victoire
Vincent Bruxelmane : 2 victoires
wvince : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 se déplace à Fourmies Départementale 2Z, 19ème journée
Fourmies 0 14 Jeumont 8
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Matteo Deneyer : 3 victoires
Remy Nicolas : 3 victoires
Simon Drodz : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 9 reçoit Beaufort Départementale 3AG, 19ème journée
Jeumont 9 10 4 Beaufort
Camel Seoud : 2 victoires
Gilles Berdal : 2 victoires
Romain Hennebert : 2 victoires
Victorine Devouge : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 10 se déplace à Poix du Nord Départementale 3AF, 19ème journée
Poix du Nord 13 1 Jeumont 10
Antoine Galet : 1 victoire
Toute l'association
05/05/18
Jeumont 1 se déplace à Coudun Nationale 3M, 19ème journée
Coudun 5 8 Jeumont 1
Amaury Delhez : 3 victoires
Johan Pature : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Olivier Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 se déplace à Lille Cheminots Prenationale, 19ème journée
Lille Cheminot 12 2 Jeumont 2
Julien Dormigny : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 reçoit Flines Les Raches Régionale 2E, 19ème journée
Jeumont 3 7 7 Flines les Raches
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 3 victoires
Mathieu Roger : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 4 reçoit Courchelettes Régionale 2F, 19ème journée
Jeumont 4 9 5 Courchelettes
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 2 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 21 se déplace à Hautmont Division 2 Minimes/Cadets N, 19ème journée
Hautmont 0 10 Jeumont 21
Toute l'association
Jeumont 20 reçoit Escaudain Division 1 Minimes/Cadets D, 19ème journée
Jeumont 20 5 5 Escaudain
Benoit Galet : 2 victoires
Samuel Mockelyn-salvini : 2 victoires
Toute l'association
22/04/18
Finales départementales par classement à Lys Lez Lannoy
- -
Toute l'association
08/04/18
Jeumont 6 se déplace à Laon Régionale 4D, 18ème journée
Laon 4 10 Jeumont 6
Didier Locoge : 2 victoires
Gérard Goblet : 3 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 5 se déplace à Quiery la Motte Régionale 3I, 18ème journée
Quiery la Motte 7 7 Jeumont 5
Jerome Princelle : 3 victoires
Laurent Bizoux : 1 victoire
Najim Merchi : 1 victoire
Pascal Beurel : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 7 reçoit Villereau Départementale 1W, 18ème journée
Jeumont 7 8 6 Villereau
hulklefou : 2 victoires
Tino Lambot : 1 victoire
Vincent Bruxelmane : 3 victoires
Yvon Derweduwen : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 8 reçoit Feignies Départementale 2Z, 18ème journée
Jeumont 8 10 4 Feignies
Geoffrey Drodz : 2 victoires
Matteo Deneyer : 3 victoires
Remy Nicolas : 2 victoires
Simon Drodz : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 9 se déplace à Trélon Départementale 3AG, 18ème journée
Trélon 5 9 Jeumont 9
Camel Seoud : 2 victoires
Patrice Delalande : 3 victoires
Romain Hennebert : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 10 reçoit Anor Départementale 3AF, 18ème journée
Anor 7 7 Jeumont 10
Antoine Galet : 2 victoires
Emma Leveque : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Toute l'association
07/04/18
Jeumont 1 reçoit Rouen Nationale 3M, 18ème journée
Jeumont 1 7 7 Rouen SPO
Frédéric Messina : 3 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 reçoit Amiens Prenationale, 18ème journée
Jeumont 2 9 5 Amiens
Amaury Delhez : 3 victoires
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 4 se déplace à Hornaing Régionale 2F, 18ème journée
Hornaing 7 7 Jeumont 4
Lucas Grolleau : 2 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 3 se déplace à Amiens Régionale 2E, 18ème journée
Amiens 5 9 Jeumont 3
Alain Leplat : 3 victoires
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 3 victoires
Said Ouadouri : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 20 se déplace à Valenciennes Division 1 Minimes/Cadets D, 18ème journée
Valenciennes 10 0 Jeumont 20
Toute l'association
25/03/18
Jeumont 6 reçoit Château Thierry Régionale 4D, 17ème journée
Jeumont 6 11 3 Château Thierry
Didier Locoge : 3 victoires
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 5 reçoit Escaudain Régionale 3I, 17ème journée
Escaudain 9 5 Jeumont 5
Najim Merchi : 2 victoires
Pascal Beurel : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 7 se déplace à Leval sur Sambre Départementale 1W, 17ème journée
Leval sur Sambre 5 7 Jeumont 7
Tino Lambot : 3 victoires
Vincent Bruxelmane : 2 victoires
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 se déplace à Sars Poteries Départementale 2Z, 17ème journée
Sars Poteries 6 8 Jeumont 8
Geoffrey Drodz : 2 victoires
Karl Deneyer : 1 victoires
Matteo Deneyer : 3 victoires
Simon Drodz : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 9 reçoit Maubeuge Départementale 3AG, 17ème journée
Jeumont 9 3 11 Maubeuge
Gilles Berdal : 1 victoire
Patrice Delalande : 1 victoire
Romain Hennebert : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 10 se déplace à Cousolre Départementale 3AF, 17ème journée
Cousolre 12 2 Jeumont 10
Antoine Galet : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 1 victoire
Toute l'association
24/03/18
Jeumont 1 se déplace à Dieppe Nationale 3M, 17ème journée
Dieppe 5 8 Jeumont 1
Frédéric Messina : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 3 victoires
Johan Pature : 3 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 3 reçoit Attiches Régionale 2E, 17ème journée
Jeumont 3 5 9 Attiches
Cedric Blommaert : 1 victoire
Gaetan Delhaye : 2 victoires
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 4 reçoit Lille Cheminot Régionale 2F, 17ème journée
Jeumont 4 7 7 Lille Cheminot
Justine Mercier : 1 victoire
Lucas Grolleau : 2 victoires
Olivier Lesterquy : 3 victoires
Sebastien Marot : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 se déplace à Breteuil Prenationale, 17ème journée
Breteuil 5 9 Jeumont 2
Amaury Delhez : 3 victoires
Julien Dormigny : 2 victoires
Mickael Declercq : 1 victoire
Nicolas Verones : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 21 se déplace à Anor Division 2 Minimes/Cadets N, 17ème journée
Anor 2 8 Jeumont 21
Martin Drodz : 3 victoires
Matéo Grolleau : 3 victoires
Maxen Haddar : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 20 reçoit Trith Saint Léger Division 1 Minimes/Cadets D, 17ème journée
Jeumont 20 3 7 Trith Saint Léger
Paul Charpentier : 3 victoires
Toute l'association
18/03/18
Criterium Fédéral Tour 4
Criterium Fédéral Tour 4
Gaetan Delhaye : 1/4 de finale
Johan Pature : 1/2 Finale
Louis Dieu : 2ème
Lucas Grolleau : 1/16 de finale
Lucas Nicolas : 1/2 Finale
Martin Drodz : 1/8 de finale
Matteo Deneyer : 1/4 Finale
Matéo Grolleau : 1/4 Finale
Olivan Lesterquy : 1/16 de finale
Sebastien Marot : 1/2 Finale
Simon Drodz : 2ème
Toute l'association
11/03/18
Jeumont 5 se déplace à Buire Régionale 3I, 16ème journée
Buire 12 2 Jeumont 5
Laurent Bizoux : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 7 reçoit Saint Rémy du Nord Départementale 1W, 16ème journée
Jeumont 7 2 12 Saint Rémy du Nord
wvince : 1 victoire
Yannick Dubie : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 6 se déplace à Ferrière Régionale 4D, 16ème journée
Ferrière 5 9 Jeumont 6
Didier Locoge : 1 victoire
Gérard Goblet : 3 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 reçoit Bousies Départementale 2Z, 16ème journée
Jeumont 8 4 10 Bousies
Geoffrey Drodz : 1 victoire
Jacques Derweduwen : 1 victoire
Matteo Deneyer : 1 victoire
Remy Nicolas : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 9 se déplace à Hautmont Départementale 3AG, 16ème journée
Hautmont 0 14 Jeumont 9
Camel Seoud : 3 victoires
Gilles Berdal : 3 victoires
Patrice Delalande : 3 victoires
Romain Hennebert : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 10 reçoit Maubeuge Départementale 3AF, 16ème journée
Jeumont 10 12 02 Maubeuge
Antoine Galet : 3 victoires
Emma Leveque : 2 victoires
Jossua Mairiaux : 3 victoires
Paul Charpentier : 2 victoires
Toute l'association
10/03/18
Jeumont 1 reçoit Charenton Nationale 3M, 16ème journée
Jeumont 1 4 8 Charenton
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 reçoit Longueil Prenationale, 16ème journée
Jeumont 2 7 7 Longueil
Julien Dormigny : 2 victoires
Mickael Declercq : 2 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 se déplace à Valenciennes Régionale 2E, 16ème journée
Jeumont 3 14 0 Valenciennes
Gaetan Delhaye : 3 victoires
Ludovic Hautcoeur : 3 victoires
Mathieu Roger : 3 victoires
Said Ouadouri : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 4 se déplace à Venizel Régionale 2F, 16ème journée
Venizel 4 10 Jeumont 4
Cedric Blommaert : 2 victoires
Justine Mercier : 1victoire
Lucas Grolleau : 2 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 20 se déplace à Marly Division 1 Minimes/Cadets D, 16ème journée
Marly 6 4 Jeumont 20
Benoit Galet : 1 victoire
Samuel Mockelyn-salvini : 1 victoire
Simon Drodz : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 21 reçoit Leval sur Sambre Division 2 Minimes/Cadets N, 16ème journée
Jeumont 21 5 5 Leval sur Sambre
Martin Drodz : 2 victoires
Matéo Grolleau : 1 victoire
Maxen Haddar : 1 victoire
Toute l'association
18/02/18
Jeumont 6 reçoit Holnon/Itancourt Régionale 4D, 15ème journée
Jeumont 6 10 4 Holnon/Itancourt
Didier Locoge : 3 victoires
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 2 victoires
Michel Thonard : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 7 se déplace à Feignies Départementale 1W, 15ème journée
Feignies 5 9 Jeumont 7
Tino Lambot : 2 victoires
Vincent Bruxelmane : 1 victoire
Yannick Dubie : 3 victoires
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 5 reçoit Eppeville Régionale 3I, 15ème journée
Jeumont 5 10 4 Eppeville
Justine Mercier : 2 victoires
Laurent Bizoux : 2 victoires
Olivier Lesterquy : 3 victoires
Pascal Beurel : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 se déplace à Ferrière la Grande Départementale 2Z, 15ème journée
Ferriere la Grande 0 14 Jeumont 8
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Karl Deneyer : 3 victoires
Matteo Deneyer : 3 victoires
Philippe Hacardiaux : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 9 reçoit La Longueville Départementale 3AG, 15ème journée
Jeumont 9 5 9 La Longueville
Camel Seoud : 1 victoire
Patrice Delalande : 3 victoires
Romain Hennebert : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 10 se déplace à Feignies Départementale 3AF, 15ème journée
Feignies 13 1 Jeumont 10
Jossua Mairiaux : 1 victoire
Toute l'association
17/02/18
Jeumont 1 se déplace à Béthune Nationale 3M, 15ème journée
Bethune 4 8 Jeumont 1
Amaury Delhez : 3 victoires
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 2 se déplace à Leers Prenationale, 15ème journée
Leers 11 3 Jeumont 2
Julien Dormigny : 1 victoire
Nicolas Verones : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 reçoit Wattignies Régionale 2E, 15ème journée
Jeumont 3 4 10 Wattignies
Gaetan Delhaye : 2 victoires
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Mathieu Roger : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 4 reçoit Leers Régionale 2F, 15ème journée
Jeumont 4 11 03 Leers
Alain Leplat : 2 victoires
Lucas Grolleau : 2 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 21 se déplace à Landrecies Division 2 Minimes/Cadets N, 15ème journée
Landrecies 3 7 Jeumont 21
Martin Drodz : 2 victoires
Matéo Grolleau : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 20 reçoit Valenciennes Division 1 Minimes/Cadets D, 15ème journée
Jeumont 20 4 6 Valenciennes
Paul Charpentier : 1 victoire
Simon Drodz : 3 victoires
Toute l'association
04/02/18
Jeumont 5 reçoit Hergnies Régionale 3I, 14ème journée
Jeumont 5 1 13 Hergnies
Pascal Beurel : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 6 reçoit Venizel Régionale 4D, 14ème journée
Jeumont 6 10 4 Venizel
Didier Locoge : 2 victoires
Gérard Goblet : 1 victoire
Lucas Nicolas : 3 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 7 se déplace à Landrecies Départementale 1W, 14ème journée
Landrecies 14 0 Jeumont 7
Toute l'association
Jeumont 8 se déplace à Landrecies Départementale 2Z, 14ème journée
Landrecies 13 1 Jeumont 8
Geoffrey Drodz : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 9 reçoit Recquignies Départementale 3AG, 14ème journée
Jeumont 9 8 6 Recquignies
Alain Bodelet : 1 victoire
Gilles Berdal : 1 victoire
Patrice Delalande : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 10 se déplace à Landrecies Départementale 3AF, 14ème journée
Landrecies 0 14 Jeumont 10
Toute l'association
03/02/18
Jeumont 1 reçoit Eurville Bienville Nationale 3M, 14ème journée
Jeumont 1 8 4 Eurville Bienville
Frédéric Messina : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 2 victoires
Johan Pature : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 2 reçoit Lille Metropole Prenationale, 14ème journée
Jeumont 2 7 7 Lille Metropole
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Olivier Lesterquy : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 se déplace à Sin le Noble Régionale 2E, 14ème journée
Sin le Noble 9 5 Jeumont 3
Gaetan Delhaye : 3 victoires
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Said Ouadouri : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 4 se déplace à Lomme Régionale 2F, 14ème journée
Lomme 8 6 Jeumont 4
Alain Leplat : 3 victoires
Lucas Grolleau : 1 victoire
Sebastien Marot : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 20 reçoit Ferriere la Grande Division 1 Minimes/Cadets D, 14ème journée
Jeumont 20 5 5 Ferriere la Grande
Martin Drodz : 1 victoire
Paul Charpentier : 1 victoire
Simon Drodz : 2 victoires
Toute l'association
28/01/18
Criterium Fédéral Tour 2
Criterium Fédéral Tour 2
Gaetan Delhaye : 1/8 de Finale
Johan Pature : 1/4 de Finale
Julien Dormigny : 1/8 de Finale
Louis Dieu : 1/2 Finale
Lucas Grolleau : 1/8 de Finale
Lucas Nicolas : 1/4 de Finale
Martin Drodz : 1/2 Finale
Matteo Deneyer : 1/4 de Finale
Matéo Grolleau : 1/8 de Finale
Olivan Lesterquy : 1/16 de Finale
Romain Hennebert : 1/4 de Finale
Sebastien Marot : 1/8 de Finale
Simon Drodz : 1/4 de Finale
Toute l'association
21/01/18
Jeumont 6 se déplace à Laon Régionale 4D, 13ème journée
Laon 2 12 Jeumont 6
Didier Locoge : 3 victoires
Lucas Nicolas : 1 victoire
Michel Thonard : 3 victoires
Pascal Beurel : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 reçoit Leval sur Sambre Départementale 2Z, 13ème journée
Jeumont 8 11 3 Leval sur Sambre
Geoffrey Drodz : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 3 victoires
Remy Nicolas : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 5 se déplace à Ferrière la Grande Régionale 3I, 13ème journée
Ferriere la Grande 14 0 Jeumont 5
Toute l'association
Jeumont 7 reçoit Ferrière la Grande Départementale 1W, 13ème journée
Jeumont 7 8 6 Ferriere la Grande
Gérard Goblet : 2 victoires
Tino Lambot : 1 victoire
Vincent Bruxelmane : 2 victoires
Yvon Derweduwen : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 9 se déplace à Leval sur Sambre Départementale 3AG, 13ème journée
Leval sur Sambre 5 9 Jeumont 9
Marian Delhaye : 2 victoires
Patrice Delalande : 2 victoires
Romain Hennebert : 2 victoires
Victorine Devouge : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 10 reçoit Saint Rémy du Nord Départementale 3AF, 13ème journée
Jeumont 10 2 12 Saint Rémy du Nord
hulklefou : 1 victoire
Jossua Mairiaux : 1 victoire
Toute l'association
20/01/18
Jeumont 1 se déplace à Combs Senart Nationale 3M, 13ème journée
Combs Senart 2 8 Jeumont 1
Frédéric Messina : 2 victoires
Ionut Andreï Flamind : 1 victoire
Johan Pature : 2 victoires
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 se déplace à Bruille Prenationale, 13ème journée
Bruille 8 6 Jeumont 2
Julien Dormigny : 2 victoires
Mickael Declercq : 1 victoire
Nicolas Verones : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 reçoit Estaires/Gorgue Régionale 2E, 13ème journée
Jeumont 3 4 10 Estaires/Gorgue
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Ludovic Hautcoeur : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 4 reçoit Trih Saint Léger Régionale 2F, 13ème journée
Jeumont 4 10 4 Trith Saint Léger
Alain Leplat : 1 victoire
Lucas Grolleau : 3 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Sebastien Marot : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 20 se déplace à Saint Amand Division 1 Minimes/Cadets D, 13ème journée
Saint-Amand 5 5 Minimes Cadets 20
Benoit Galet : 1 victoire
Emma Leveque : 2 victoires
Paul Charpentier : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 21 reçoit Sars Poteries Division 2 Minimes/Cadets N, 13ème journée
Jeumont 21 7 3 Sars Poteries
Martin Drodz : 3 victoires
Matéo Grolleau : 3 victoires
Toute l'association
17/12/17
2ème tour du critérium fédéral
2ème tour du critérium fédéral
Gaetan Delhaye : 1/4 Finale
Julien Dormigny : 1/2 Finale
Louis Dieu : 1/4 de Finale
Lucas Grolleau : 1/8 de Finale
Lucas Nicolas : 1/4 Finale
Martin Drodz : 1/8 de Finale
Matéo Grolleau : 1/4 de Finale
Olivan Lesterquy : 1/16 de Finale
Romain Hennebert : 1/2 Finale
Sebastien Marot : 1/4 de Finale
Simon Drodz : 1er
Toute l'association
10/12/17
Jeumont 6 reçoit Bousies Régionale 4D, 7ème journée
Jeumont 6 5 9 Bousies
Lucas Nicolas : 2 victoires
Philippe Hacardiaux : 1 victoire
Vincent Bruxelmane : 1 victoire
Yvon Derweduwen : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 7 se déplace à Maubeuge Départementale 1W, 7ème journée
Maubeuge 0 14 Jeumont 7
Didier Locoge : 3 victoires
Gérard Goblet : 3 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Tino Lambot : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 reçoit Bousies Départementale 2Z, 7ème journée
Jeumont 8 6 8 Bousies
Antoine Galet : 1 victoire
Matteo Deneyer : 2 victoires
Remi Devorsine : 2 victoires
Remy Nicolas : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 9 reçoit Bavay Départementale 3AG, 7ème journée
Jeumont 9 8 6 Bavay
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Gilles Berdal : 2 victoires
Marian Delhaye : 1 victoire
Victorine Devouge : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 5 se déplace à Proville Régionale 3I, 7ème journée
Proville 10 4 Jeumont 5
Gaetan Delhaye : 1 victoire
Pascal Beurel : 1 victoire
Toute l'association
09/12/17
Jeumont 1 reçoit Alfort Nationale 3M, 7ème journée
Jeumont 1 2 8 Alfort
Johan Pature : 1 victoire
Olivan Lesterquy : 1 victoire
Toute l'association
Jeumont 2 reçoit Longuenesse Prenationale, 7ème journée
Jeumont 2 5 9 Longuenesse
Julien Dormigny : 2 victoires
Nicolas Verones : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 3 se déplace à Valenciennes Régionale 2E, 7ème journée
Valenciennes 1 13 Jeumont 3
Louis Dieu : 3 victoires
Rudy Coppens : 3 victoires
Said Ouadouri : 2 victoires
Sebastien Marot : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 4 se déplace à Noyelles Godault Régionale 2F, 7ème journée
Noyelles Godault 9 5 Jeumont 4
Lucas Grolleau : 2 victoires
Ludovic Hautcoeur : 1 victoire
Mathieu Roger : 1 victoire
Toute l'association
26/11/17
Jeumont 6 se déplace à Maubeuge Régionale 4D, 6ème journée
Maubeuge 3 11 Jeumont 6
Gérard Goblet : 2 victoires
Lucas Nicolas : 3 victoires
Michel Thonard : 3 victoires
Vincent Bruxelmane : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 5 reçoit Fontaine Notre Dame Régionale 3I, 6ème journée
Jeumont 5 7 7 Fontaine Notre Dame
Gaetan Delhaye : 3 victoires
Najim Merchi : 1 victoire
Pascal Beurel : 2 victoires
Toute l'association
Jeumont 7 reçoit Fourmies Départementale 1W, 6ème journée
Jeumont 7 9 5 Fourmies
Didier Locoge : 3 victoires
Patrice Delalande : 1 victoire
Tino Lambot : 1 victoire
Yvon Derweduwen : 3 victoires
Toute l'association
Jeumont 8 se déplace à Villereau Départementale 2Z, 6ème journée
Villereau 14 0 Jeumont 8
Toute l'association
Jeumont 9 se déplace à Onnaing Départementale 3AG, 6ème journée
Onnaing 1 13 Jeumont 9
Geoffrey Drodz : 3 victoires
Gilles Berdal : 2 victoires
Marian Delhaye : 2 victoires
Victorine Devouge : 1 victoire
Toute l'association

Recherche

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

PHOTOS

Match Altach (Autriche)Match Altach (Autriche)Match Altach (Autriche)Match Altach (Autriche)Match Altach (Autriche)

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !