PPC JEUMONT


Passés
Criterium Fédéral Tour 4

Criterium Fédéral Tour 4

Du 16 au 18 mars 2018

Criterium Fédéral Tour 4

Compte-rendu

Nationale 1 : Grolleau Lucas

  • Moins de 12 ans : 17ème - 
    1/16 de finale LE NOURS Hanqiu 1066 points (Lanester) bat GROLLEAU Lucas
  • Moins de 13 ans : 33ème 
    1/32 de finale ROUBEROL Jean 1202 points (AS Caluire et Cuire bat GROLLEAU Lucas 
  • Moins de 14 ans : 33ème
    • 1/64 de finale GROLLEAU Lucas  bat CEDAT Theau 1322 points (Angoulême)
      1/32 de finale VAN-LOOY Samuel 1782 points (Saint Laurent Blangy) bat GROLLEAU Lucas
  • Moins de 15 ans : 63ème éliminé en poules

Lesterquy Olivan : Nationale 1

  • Moins de 15 ans : 17ème 
    1/16 de finale FARDEL Kylian 2026 points (Breteuil) bat LESTERQUY Olivan
  • Moins de 16 ans : 33ème 
    1/32 de finale ZEMMAL Elian 1990 points (Chesnay) bat LESTERQUY Olivan
  • Moins de 18 ans : 45ème éliminé en poules
  • Elite Messieurs B : 17ème  
    1/16 de finale FAUVEAU Thimothee 2188 points (Eaubonne)  bat LESTERQUY Olivan

Delhaye Gaetan : Nationale 2 : 6ème 

1/8 F DELHAYE Gaetan bat NOEL Martin 1417 points (Coutances)
1/4 F PARMAIN Antoine 1374 points (Coudun) bat DELHAYE Gaetan
Places 5 à 8 DELHAYE Gaetan bat ROUTIER Flavien 1178 points (Lille Metropole)
Places 5 et 6 RIGA--FARDEL Elie 1129 points (Lille Metropole) bat DELHAYE Gaetan

Pature Johan : Nationale 2A : 4ème 

1/8 Finale PATURE Johan bat LEROUX Antoine 214 points (Rouen)
1/4 Finale PATURE Johan bat LEFEBVRE Paul 2032 points (Grand Quevilly)
1/2 Finale RAVONISON Stephen 2190 points (Grand Quevilly) bat PATURE Johan
Places 3/4  MAHIEU Quentin 1909 points (Laventie) bat PATURE Johan

Drodz Martin : Régionale Poussins : 11ème   

Place 9 à 16 DROZD Martin  bat CARLIER Néo 500 points (Armentières)
Place 9 à 12  ALIBACHA Iliesse 514 points (Marcq en Baroeul) bat DROZD Martin
Place 11 et 12  DROZD Martin bat GAROT Martin 500 points (Isbergues)

Dieu Louis : Régionale Juniors 2ème 

1/8 de finale DIEU Louis bat MINOLFI Flavio 1451 points (Lys Lille Metropole)
1/4 Finale  DIEU Louis bat LAGUILLIER Maxime 1447 points (Fresnoy)
1/2 Finale DIEU Louis bat HAYAT Maidi 1580 points (Berneuil Compiègne)
Finale DETRE Paul 1519 points (Roncq) bat DIEU Louis

Marot Sebastien : Regionale Messieurs 4ème 

1/16 Finale MAROT Sebastien bat MACART Benjamin 1433 points (Sin le Noble)
1/8 de finale MAROT Sebastien bat GOSTIAUX Alexis 1559 points (Aniche)
1/4 Finale MAROT Sebastien bat AUTREAUX Jerome 1534 points (Caudry)
1/2 Finale DECUPPER Kevin 1622 points (Calais) bat MAROT Sebastien
Places 3/4 BATAILLE Jeremy 1866 points (Wattignies) bat MAROT Sebastien

Drodz Simon : Départementale Benjamins 2ème 

1/8 de finale DROZD Simon bat PENET Anton 523 points (Lambersart)
1/4 Finale DROZD Simon bat MACART Theo 500 points (Sin le Noble)
1/2Finale  DROZD Simon bat GUELTON Noa 589 points (Douai)
Finale  BOSSUT Axel 616 points (Lys Lille Metropole) bat DROZD Simon

Galet Antoine : Départementale  Minimes 15ème 

1/16 Finale GALET Antoine bat PRINCE Matheo 575 points (Flines Lez Raches)
1/8 de finale LESCIEUX Louis 687 points (Bourbourg) bat GALET Antoine
places 9 à 16 GOVART Ylian 528 points (La Madeleine) bat GALET Antoine
places 13 à 16 KAEWDEE Alan 553 points (Roubaix) bat GALET Antoine
Place 15/16 GALET Antoine bat CASSEL Pierre 503 points (Neuville en Ferrain)

Grolleau Matteo : Départementale 2 Benjamins 5ème 

1/8 de finale GROLLEAU Mateo bat LABARTHE Alexandre 500 points (Marcq en Baroeul)
1/4 Finale ALLOUCHE Adam 508 points (Faches Thumesnil) bat GROLLEAU Mateo
Places 5 à 8  GROLLEAU Mateo bat PHILIPPE Nathan 500 points (Villereau)
Place 5 et 6 GROLLEAU Mateo bat YAOUDARENE Paul 516 points (Valenciennes)

Haddar Maxen : Départementale 2 Benjamins 13ème 

1/16 Finale HADDAR Maxen bat BLANCKEMAN Aymeric 500 points (Armentières)
1/8 de finale YAOUDARENE Paul 516 points (Valenciennes) bat HADDAR Maxen
Places 9 à 16 SOLAZZO Martin 522 points (Douai) bat HADDAR Maxen
Place13 à 16 HADDAR Maxen bat HYACINTHE Timeo 500 points (Lewarde)
Place 15 et 16 HADDAR Maxen bat DUQUESNOY Evan 500 points (Lewarde)

Deneyer Matteo : Départementale 2 Juniors 5ème 

1/8 de finale DENEYER Matteo bat GASTOUT Antoine 616 points (Leval sur Sambre)
1/4 Finale BENSABEUR Corentin 672 points (Villeneuve d'Ascq) bat DENEYER Matteo
Places 5 à 8  DENEYER Matteo bat FOUREZ Noah 825 points (Hergnies)
Places 5 à 6 DENEYER Matteo bat DESCLOITRES Lucas 528 points (Capelle en Pévèle)

 

Résultats individuels


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.