ppcjeumont


Passés
Criterium Fédéral Tour 2

Criterium Fédéral Tour 2

Du 27 au 28 janv. 2018

Criterium Fédéral Tour 2

Compte-rendu

Grolleau Lucas Nationale 1

  • Série moins de 12 ans : 9ème : Victoire en 1/16 de Finale sur  Lobstein Jules 1118 points (Carvin) - Défaite en 1/8 de Finale sur Rivière Faure Noha 1297 points (Marly le Roi)
  • Série moins de 13 ans : 17ème : Victoire en 1/32 de Finale sur Cabanel Samuel 1208 points (Rieume Mauzac) - Défaite en 1/16 de Finale sur Benchat Marius 1728 points (Caen)  
  • Série moins de 14 ans :  33ème : Défaite en 1/32 de Finale sur Coton Adrien 1784 points (Bruille)

Lesterquy Olivan Nationale 1

  • Série moins de 15 ans : 33ème : Défaite en 1/32 de Finale sur Lefevre Paul 1975 points (Caen) 
  • Série moins de 16 ans : 17ème :  Victoire en 1/32 de Finale sur Ray Lucas 2002 points (Echirolles) - Défaite en 1/16 de Finale sur Kouraichi Alexis 2121 points (Vincennois) 
  • Série moins de 18 ans : 45ème : éliminé en poules

Delhaye Gaëtan Nationale 2 Groupe B (moins de 15 ans) : 11ème

  • 1/8 de Finale défaite sur Parmain Antoine 1374 points (Cooudun) - Place 9 à 16 Victoire sur Auger Clément 1322 points (Coudun) - Place 9 à 12 : Défaite sur Vainclair Marius 1259 points (Alençon) - Place 11 et 12 Victoire sur Routier Flavien 1178 points (Lille Metropole)

Pature Johan Nationale 2 Groupe A Elite : 6ème

  • 1/8 de Finale victoire sur Simoulin Yan 1844 points (Templemars) - 1/4 de Finale défaite sur Ravonison Stephen 2190 points (Grand Quevilly) - Place 5 à 8 victoire sur Lefebvre Paul 2032 points (Grand Quevilly) - Place 5 et 6 défaite sur Falek Hazedine 2146 points (Coudun) 

Dormigny Julien Nationale 2 Groupe B Elite : 13ème

  • 1/8 de Finale défaite sur Ferrant Alexandre 1840 points (Neuville en Ferrain) - Place 9 à 16 défaite sur Femel Robin 1717 points (Yvetot) - Place 13 à 16 victoire sur Deronzier Dimitri 1514 points (Sottevillais Chemin) - Place 13 et 14 victoire Hochart Frédéric 1613 points (Neubourg Quittebeuf)

Dieu Louis Régionale Juniors : 4ème 

  • 1/16 de Finale Victoire sur  Minolfi Flavio 1451 points (Lys Lille Metropole) - 1/8 de Finale Victoire sur Marbach Loic 1614 points (Lys Lille Metropole) - 1/4 de Finale Victoire sur Godar Anthime 1605 points (Haubourdin) - 1/2 Finale défaite sur Prince Baptiste 1420 points (Dunkerque) - Place 3 et 4 Défaite sur Rocca Tom 1535 points (Gouvieux Lamorlaye)

Drodz Martin Régionale Poussins : 4ème

  • 1/8 de Finale Victoire sur Ben Abdelhadi Chahine 526 points (Boulogne sur Mer) - 1/4 de Finale Victoire sur Duburcq Simon 500 points (Amiens) - 1/2 Finale défaite sur Martin Tom 509 points (Longueil) - Place 3 et 4 défaite sur Dudoyer Léo 561 points (Calais)

Grolleau Matteo Régionale Poussins : 15ème

  • 1/8 de Finale défaite sur Duburcq Simon 500 points (Amiens) - Place 9 à 16 défaite sur sur Ben Abdelhadi 526 points (Boulogne sur Mer) - Place 13 à 16 défaite sur Maho Adrien 514 points (Roncq) - Place 15 et 16 victoire sur Dubuet Yohann 500 points (EPEV La tête et le jambes)

Marot Sebastien Régionale Séniors : 11ème

  • 1/8 de Finale défaite sur Dupuich Emmanuel 1862 points (Avion) - Place 9 à 16 victoire sur Herbaux Corentin 1651 points (Carvin) - Place 9 à 12 défaite sur Bataille Jeremy 1866 points (Wattignies) - Place 11 et 12 victoire sur Herba Samuel 1629 points (Billy Berclau) 

Drodz Simon Départementale 1 Benjamins : 8ème

  • 1/16 de Finale victoire sur Veraghe Nathael 519 points (Lys Lille Metropole) - 1/8 de Finale victoire sur Leblond Matei 516 points (Saint André) - 1/4 de Finale défaite sur Yousfi Noah 566 points (Capelle la Grande) - Place 5 à 8 défaite sur Hennebert Romain 568 points (Jeumont) - Place 7 et 8 défaite sur El Sanwar Naji 573 points (Valenciennes) 

Hennebert Romain Départementale 1 Benjamins : 6ème

  • 1/8 de Finale victoire sur Pena Hameeuw Esteban 555 points (Lambersart) - 1/4 de Finale défaite sur Macart Théo 500 points (Sin le Noble) - Place 5 à 8 victoire sur Drodz Simon 577 points (Jeumont) - Place 5 et 6 défaite sur Bossut Axel 616 points (Lys Lille Metropole) 

Nicolas Lucas Départementale 1 Cadets : 5ème

  • 1/8 de Finale victoire sur Furnari Simon 665 points (Leers) - 1/4 de Finale défaite sur Baert Mathieu 840 points (Annoeullin) - Place 5 à 8 victoire sur Moutarde Anthony 802 points - Place 5 et 6 victoire sur Seignez Mathis 968 points (Lys Lille Metropole)

Galet Antoine Départementale 1 Minimes : 20ème

  • 1/16 de Finale défaite sur Forestier Paul 610 points (Perenchies)  - Place 17 à 24 victoire sur Cassel pierre 503 points - Place 17 à 20 défaite sur Chantrainne Maxime 521 points (Baisieux) - Place 19 et 20 défaite Racoussot Maxence 561 points (Lambersart)

Hadar Maxen Départementale 2 benjamins :15ème

  • 1/8 de Finale défaite sur Philippe Nathan 500 points (Villereau) - Place 9 à 16 défaite sur Richard Evan 500 points (Flines Lez Raches) - Place 13 à 16 défaite sur Redjem Sami 500 points (Villeneuve d'Ascq) - Place 15 et 16 victoire sur Deleu Gabriel 500 points (Haubourdin)

Deneyer Matteo Départementale 2 Juniors : 7ème

  • 1/8 de Finale victoire sur Leignel Luc 555 points (Caudry) - 1/4 de Finale défaite sur Aguilera Calderon 841 points (Auby) - Place 5 à 8 défaite sur Fourez Noah 825 points (Hergnies) - Place 7 et 8 victoire sur Cousin Felix 500 points (Valenciennes) 

 

Résultats individuels


Partager sur

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.