PPC JEUMONT


Passés
2ème tour du critérium fédéral

2ème tour du critérium fédéral

Du 16 au 17 déc. 2017

2ème tour du critérium fédéral

Compte-rendu

Grolleau Lucas : Nationale 1 

  • Série moins de 12 ans : 1/8 de finale - Victoire en 1/16 de finale sur Leterme Diwan 966 points (ES Villeneuve Loubet ) et défaite en 1/8 de finale sur Noirault Antoine 1290 points (TT Périgné) 
  • Série moins de 13 ans : 1/16 de finale - Victoire en 1/32 de Finale sur Decroix Léo 1270 points (Saint Quentin) et défaite en 1/16 de finale sur Baraban Roman 1744 points (Sainte Marie aux Chênes)
  • Série moins de 14 ans : 1/32 de finale - Victoire en 1/64 de Finale sur Leterme Diwan 966 points (Villeneuve Loubet) - Défaite en 1/32 de Finale sur David Jean Baptiste 1816 points (Angers Vaillante)

Lesterquy Olivan : Nationale 1

  • Série moins de 15 ans : 1/16 de Finale : Victoire en 1/32 de finale sur Van Looy Samuel 1627 points (Saint Laurent Blangy) - Défaite en 1/16 de Finale sur Tissandier Antoine 2123 points (Loire Nord TT)
  • Série moins de 16 ans : 1/16 de Finale : Victoire en 1/64 de finale sur Vannier Mandy Maxence 1780 points (Angoulême) - Victoire en 1/32 de finale sur Blot Martin 2064 points (4S Tours) - Défaite en 1/16 de finale sur Conesa Mathieu 2015 points (Bourgoin Jallieu) 
  • Série moins de 18 ans : 1/32 de Finale : Défaite en poule

Delhaye Gaëtan : Nationale 2B 8ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Vilain Théo 1500 points (Alençon) - 1/4 de Finale : Défaite sur Danjou Lucas 1632 points (Saint Hilaire/Parigny) - Place 5 à 8 : Défaite sur Parmain Antoine 1241 points (Coudun) - Place 7 et 8 : Défaite sur Mc Lean Thomas 1377 points (Boulogne sur Mer) 

Dieu Louis : Régionale Juniors 6ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Hamon Benoît 1479 points (Saint Laurent Blangy) - 1/4 de Finale : Défaite sur Deblock Vivien 1561 points (Saint Quentin) - Place 5 à 8 : Victoire sur Clement Hugo 1128 points (Lys Lille Metropole) - Place 5 et 6 : Défaite sur Detré Paul 1470 points (Roncq)

Drodz Martin : Régionale Poussins 9ème

  • Place 9 à 16 : Victoire sur Poprawka Mael 500 points (Saint Omer) - Place 9 à 12 : Victoire sur Cagniard Cecilien 500 points (Berneuil Compiegne) - Place 9 et 10 : Victoire sur Ben Abdelhadi Chahine 500 points (Boulogne sur Mer)

Grolleau Matteo : Régionale Poussins 7ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Poprawka Mael 500 points (Saint Omer) - 1/4 de Finale : Défaite sur Adiasse Valentin 547 points (Saint Quentin) - Place 5 à 8 : Défaite sur Dudoyer Léo 581 points (Calais Balzac) - Place 7 et 8 : Victoire sur Thiriot Alexis 500 points (Chateau Thierry)

Marot Sébastien : Régionale Séniors 8ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Hubert Gautier 1670 points (Pinon Anisy) - 1/4 de Finale : Défaite sur Nahal Arnaud  1800 points (Lys Lille Metropole) - Place 5 à 8 : Défaite sur Demyttenaere Louis 1709 points (Hem) - Place 7 et 8 : Défaite sur Dumay Florian 1817 points (Pinon Anisy)

Dormigny Julien : Régionale Séniors 3ème

  • 1/16 de Finale : Victoire sur Moret Kevin 1487 points (Guise) - 1/8 de Finale : Victoire sur Lecomte Benoit 1761 points (Escaudoeuvres) - 1/4 de Finale :  Victoire sur Dumay Florian 1817 points (Pinon Anisy) - 1/2 Finale : Défaite sur Migliore Chryss 1867 points (Pinon Anisy) - Place 3 et 4 : Victoire sur Van Overtveld Florian 1814 points (Escaudain)

Lucas Nicolas : Départementale 1 Cadets 7ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Dubault Quentin 576 points (Leers) 1/4 de Finale : Défaite sur Droulez Dorian 888 points (Lys Lille Metropole) - Place 5 à 8 : Défaite sur Marot Mathis 818 points (USTT Valenciennes) - Place 7 et 8 : Victoire sur Dewaele Théo 637 points (Hem) 

Galet Antoine : Départementale 1 Minimes : 15ème

  • 1/16 de Finale : Victoire sur Govart Yilan 518 points (La Madeleine) - 1/8 de Finale : Défaite sur Tison Nathan 623 points (Armentières) - Place 9 à 16 : Défaite sur Lefevre Lucas 596 points (Tourcoing) - Place 13 à 16 : Défaite sur Vandaele Clément 591 points (Bourbourg) - Place 15 et 16 : Victoire sur Hassani Lucas Edem 550 points (Tourcoing)

Hennebert Romain : Départementale 1 benjamins 3ème

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Koraichi Nassim 503 points (Tourcoing) - 1/4 de Finale : Victoire sur Leblond Matei 509 points (Saint André) - 1/2 Finale : Défaite sur Passepont Maël 577 points (Bourbourg) - Place 3 et 4 : Victoire sur Champion Nolann 540 points

Drodz Simon : Départementale 2 benjamins 1er

  • 1/8 de Finale : Victoire sur Joubert Sami 500 points (Marcq en Baroeul) - 1/4 de Finale : Victoire sur Lambreth Ethan 500 points (Roncq) - 1/2  Finale : Victoire sur Devinck Noa 500 points (Roncq) - Finale : Victoire sur Bruneel Paul (Leers) 

Haddar Maxen : Départementale 2 benjamins 15ème

  • 1/8 de Finale : Défaite sur Richard Evan 500 points (Flines Lez Raches) - place 9 à 16 : Défaite sur Labarthe Alexandre 500 points (Marcq en Bareuil) - Place 13 à 16 : Défaite sur Stelandre Noé 500 points (Armentières) - Place 15 et 16 : Victoire sur Blanckeman Aymeric 500 points (Armentières)

Résultats individuels


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.