PPC JEUMONT


Passés
Criterium Federal 1er tour

Criterium Federal 1er tour

Du 13 au 15 oct. 2017

Criterium Federal 1er tour

Compte-rendu

Nationale 1 au Creusot : Lesterquy Olivan et Grolleau Lucas

Grolleau Lucas (moins de 12 ans) : 1/16 de finale victoire sur Le Nours Anqiu 1059 points (Lanester) - 1/8 de finale défaite sur Noirault Antoine  1290 points (Périgné) (moins de 13 ans) éliminé en poules (moins de 14 ans) 1/64 de finale victoire sur Bouguerra Dai 920 points (Fontenaysienne ) - 1/32 de finale défaite sur Gilles Sohan 1594 points (Neuves Maisons) (moins de 15 ans) éliminé en poules

Lesterquy Olivan (moins de 15 ans) : 1/32 de finale  victoire sur Telo Evan 1838 points (Monaco) - Défaite en 1/16 de finale sur Brard Romain 2155 points (Argentan) (moins de 16 ans) : Défaite en 1/32 de finale sur Deschamps Hugo 2064 points (Six Fours) (moins de 18 ans) : éliminé en poule

Nationale 2 à Bethune : Pature Johan

Pature Johan 6ème :  1/8 de finale victoire sur Maubert Clément 2098 points (Mondeville) - 1/4 de finale défaite sur Bouvais Thomas 2117 points (Grand Quevilly) - Place 5 à 8 victoire sur Tredez Adrien 2042 points(Douai) - Place 5 et 6 défaite sur Ourahmoune Tayeb 2016 points (Lille Metropole)

Régionale 1 poussins à Isbergues : Drodz Martin

Drodz Martin 8ème : 1/4 de finale défaite sur Cassel Paul 529 points (Neuville en Ferrain) - Place 5 à 8 Défaite sur Martin Tom 534 points (Longueil) - Place 7 et 8 défaite sur Dudoyer Léo 581 points (Calais)

Régionale 1 cadets à Douai : Delhaye Gaëtan

Delhaye Gaetan 1er : 1/8 de Finale victoire sur Henon Roméo 934 points (Roncq) - 1/4 de finale victoire sur Cuzin Justin 856 points (Villers St Paul) - 1/2 Finale victoire sur Carré Quentin 1217 points (Lesquin) - Finale victoire sur Pallix Ulysse 1227 points (Lille Metropole)

Régionale 1 juniors à Douai : Dieu Louis 

Dieu Louis 14ème : 1/8 de finale défaite sur Hamon Benoît 1479 points (Saint Laurent Blangy) - place 9 à 16 défaite sur Delafraye Maxime  1386 points (Beauvais) - place 13 et 14 défaite sur Deblock Vivien 1561 points (Saint Quentin)

Régionale 1 séniors : Marot Sebastien

Marot Sebastien 15ème : 1/16 de finale victoire sur Sueur Da Costa Stéphane 1754 points (Holnon) - 1/8 de finale défaite sur Gallet Léo 1576 points (Lille Cheminots) - Place 9 à 16 défaite sur Lecomte Benoît 1761 points (Escaudoeuvres) - Place 13 à 16 défaite sur Naert Pierre 1789 points (Lys Lille Metropole) - Place 15 et 16 victoire sur Demyttenaere Louis 1709 points (Hem)

Départementale 1 benjamins à Lys Lez Lannoy : Haddar Maxen et Hennebert Romain

Haddar Maxen 24ème : Défaite en 1/16 de finale sur Diers Hugo 535 points (Flines Lez Raches) - Place 17 à 32 défaite sur Laboure Nathan 504 points (Sequedin) - Place 29 à 32 défaite sur Bemka Mathis 503 points (Saint Amand) - Place 31 et 32 défaite sur Philippe Nathan 500 points (Villereau)

Hennebert Romain 12ème : Défaite en 1/8 de finale sur Decamps Antonin 528 points (Estaires la Gorgue) - Place 9 à 16 victoire sur Veraghe Nathael 539 points (Lys Lille Metropole) - Place 9 à 12 défaite sur Pena Hameeuw Esteban  505 points (Lys Lille Metropole) - Place 11 et 12 défaite sur Koraichi Nassim 503 points (Tourcoing)

Départementale 1 minimes à Lesquin : Galet Antoine

Galet Antoine 15ème : 1/16 de finale : Victoire sur Cassel Pierre 522 points (Neuville en Ferrain) - 1/8 de Finale : Défaite sur Vandaele Clement 591 point (Bourbourg) - Place 9 à 16 défaite sur Racoussot Maxence 538 points (Lambersart) - Place 13 à 16 défaite sur Boulaghcha Samy 518 (Lys Lille Metropole) - Place 15 et 16 victoire sur Delbecque Tom 564 points (Tourcoing) 

Départementale 1 cadets à Roncq : Nicolas Lucas

Nicolas Lucas 4ème : 1/8 de Finale Victoire sur Paresys Gauthier 612 points (Caestere) - 1/4 de Finale victoire sur Oliveira Paul 720 points (Lambersart) - 1/2 finale défaite sur Dorlet William 847 points (Neuville en Ferrain) - Place 3 et 4 : défaite sur Champion Eloic 752 points (Neuville en Ferrain)

Départementale 2 benjamins à Lille : Drodz Simon

Drodz Simon 3ème : 1/4 de finale victoire sur Lacal Delerue Paii 500 points (Lys Lille Metropole) - 1/2 finale défaite sur Dumez Baptiste 500 points - Place 3 et 4 victoire sur Bruneel Paul 500 points (Leers)

Départementale 2 juniors à Neuville en Ferrain : Deneyer Matteo

Deneyer Matteo 14ème : 1/16 de finale victoire sur Mathieu Antoine 694 points (Landrecies) - 1/8 de Finale défaite sur Vandeputte Mathys 698 points (TT Mons) - Place 9 à 16 défaite sur Leboeuf Antoine 724 points (TT Mons) - Place 13 à 16 victoire sur  Cousin Felix 500 points (Valenciennes) - Place 13 et 14 défaite sur Couloumé Mathieu 622 points (Lille Cheminot)

 

Résultats individuels


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.