PPC JEUMONT


Passés
3ème Tour du Critérium Fédéral

3ème Tour du Critérium Fédéral

Du 28 au 29 janv. 2017

3ème Tour du Critérium Fédéral

Compte-rendu

Nationale 1 à Saint Julien de Concelles

Grolleau Lucas

  • Moins de 11 ans : 2ème de poule - 1/4 de finale perd sur Benchat Marius 1357 points
  • Moins de 12 ans : 1/32ème de Finale : Victoire sur Perli Robin 1077 points (USTT Sassenage) - 1/16 de Finale : Défaite sur Pitaval Yannis 1350 points(Belley/Yenne)
  • Moins de 13 ans : éliminé en poules

Nationale 2 à Ham

Lesterquy Olivan (Cadets A)

  • 1er de poule - 1/4 de Finale défaite sur Mulot Samy 1588 points (ES Troarn) - Place 5 à 8 Victoire sur Royer Lucas 1653 points (PPC Jeumont) - Place 5 et 6 : Défaite sur Schallier Benjamin 1663 points (PPC Wattignies)

Royer Lucas (Cadets A)

  • 2ème de poule - 1/8 de Finale victoire sur Belgueul Adrien 1487 points (Mers le Tréport) - 1/4 de Finale défaite sur Houdart Pierre Henri 1756 points (Entente Saint Pierraise) - Place 5 à 8 Défaite sur Lesterquy Olivan 1661 points (PPC Jeumont) - Place 7 et 8 Victoire sur Senechal Julian 1514 points (ASPTT Lille)

Dieu Louis (Cadets B)

  • 1er de poule - 1/4 de Finale victoire sur Pinel Jordan 1358 points (CP Yvetot) - 1/2 Finale défaite sur Gaillard Clement 1507 points (Breteuil) - Place 3 et 4 Victoire sur Lambreth Guillaume 1390 points (Roncq)

Hautcoeur Corentin

  • 1/8 de Finale victoire sur Van Overtveldt Florian 1692 points (Escaudain) - 1/4 de Finale victoire sur Houle Alexandre 1746 points (Dieppe)  - 1/2 finale défaite sur Basset Antoine 1972 points (Coutances) - Place 3 et 4 défaite sur Stachowitz Thomas 1771 points 

Pature Johan

  • Place 9 à 16 défaite sur Auger Arnaud 2168 points (Coudun) - Place 13 à 16 Victoire sur Dormigny Julien 2039 points (PPC Jeumont) - Place 13 et 14 Victoire sur Dupuis Dylan 2032 points (Noyelle Godault)

Dormigny Julien

  • Place 9 à 16 défaite sur Maubert Clement 2007 points (Caen) - Place 13 à 16 défaite sur Pature Johan 2140 points (PPC Jeumont) - Place 15 et 16 Victoire sur Ourahmoune Tayeb 2078 points (Lille Metropole)

Regionale cadets à Saint Omer

Delhaye Gaetan

  • 1/16 de Finale victoire sur Pouly Fabien 912 points (Samer)
  • 1/8 de Finale victoire sur Neuillet Alexis 1231 points (Berneuil Compiègne)
  • 1/4 de Finale défaite sur Hamon Benoit 1321 points (Saint Laurent Blangy)
  • Place 5 à 8 victoire sur Boldoduck Axel 1326 points (Bruille)
  • Place 5 et 6 victoire sur Sens Tom 1235 points (Estaires la Gorgue)

Régionale 2 Messieurs à Compiegne

Marot Sebastien

  • 1/8 de finale Défaite sur Leger Louis 1487 points (Amiens) - Place 9 à 16 Victoire sur Pontois Yannick 1474 points (Loos en Gohelle) - Place 9 à 12 défaite sur Hazebrouck Thomas 1536 points (Saint Laurent Blangy) - Place 11 et 12 Victoire sur Destine Benoit 1631 points (Steenbecke)

Regionale 2 benjamins à Bethune

Lambot Tino

  • 1/16 de Finale victoire sur Gounand Arthur 632 points (Saint Laurent Blangy) - 1/8 de finale  Victoire sur Florval Thibaut 678 points (Bethune) - 1/4 de Finale défaite sur Albanhac Adrien 719 points (Berneuil Compiegne) - Place 5 et 8 défaite sur Besserer Axel 744 points (Gouvieux) - Place 7 et 8 victoire sur Ducoin Prattana 585 points (Roncq)

Départementale 1 benjamins à Roncq

Hennebert Romain

  • 1/8 de Finale défaite sur Vergeot Lucas 550 points (Annoeullin) - Place 9 à 16 défaite sur Tasarz Robin 554 points (Proville) - Place 13 à 16 Victoire sur Moutarde Léo 568 points (Ferriere la Grande) - Place 13 et 14 Victoire sur Macart Théo 500 points (Sin le Noble)

Départementale 1 cadets à Orchies

Nicolas Lucas

  • 1/16 de finale victoire sur Oliveira Paul 559 points (Lambersart) - 1/8 de Finale victoire sur Mavel Clement 780 points (Roost Warendin) - 1/4 de Finale victoire sur Bargibant Antoine 819 points (Saint Amand) - 1/2 finale défaite sur Girard Simon 1033 points (Lille Metropole) - Place 3 et 4 défaite sur Gonsior Lothaire 949 points (Marquette)

Départementale 2 benjamins à Lys Lez Lannoy

Drodz Simon

  • 1/8 de Finale victoire sur Isambourg Adrien 500 points (Villeneuve d'Ascq) - 1/4 de Finale victoire sur Landat Nathan 505 points (Raillencourt) - 1/2 Finale victoire sur Leclercq Valentin 500 points (Estaires la Gorgue) - Finale victoire sur Diers Hugo 522 points (Flines Lez Raches)

 

 

 

3ème Tour du Critérium Fédéral

 

 

 


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.