PPC JEUMONT


Passés
2ème Tour du Critérium Fédéral

2ème Tour du Critérium Fédéral

Du 26 au 27 nov. 2016

2ème Tour du Critérium Fédéral

Compte-rendu

Nationale 1 à Vern sur Seiche Grolleau Lucas

1) Moins de 11 ans : éliminé en poules - Défaite sur Lam 890 points - Défaite sur Benchat 1160 points - Victoire sur Bouyer 790 points

2) Moins de 12 ans : Défaite en 1/16 de finale sur Becourt Noah (Bethune) 1486 points

3) Moins de 13 ans : éliminé en poules - Défaite sur Bardin 1618 points - Défaite sur Gille 1258 points - Défaite sur Reisse 1115 points

4) Moins de 14 ans : éliminé en 1/64 de finale par  Devault Eric (Combs Senart) 1409 points

Nationale 2A cadets à Bethune : Royer Lucas  5ème Lesterquy Olivan  6ème

Royer Lucas : 5ème

- 2ème de poule - Victoire en 1/8 de finale sur Pecher Leopold (Saint Pol) 1624 points - Défaite en 1/4 de finale sur Schallier Benjamin (Wattignies) 1502 points - Victoire place 5 à 9 sur Deblock Vivien (St Quentin) 1533 points - Victoire place 5 et 6 sur Lesterquy Olivan (PPC Jeumont)  1531 points

Lesterquy Olivan 6ème

2ème de poule - Victoire en 1/8 de finale sur Catez Tom (Boulogne sur Mer) 1489 points - Défaite en 1/4 de finale sur Houdart Pierre Henri (Entente St Pierraise) 1676 points - Victoire place 5 à 9 sur Senechal Julian (ASPTT Lille) 1318 points - Défaite place 5 et 6 sur Royer Lucas (PPC Jeumont) 1534 points

Nationale 2B cadets à Bethune : Dieu Louis  7ème

1er de poule - Défaite en 1/4 de finale sur Detré Paul (Roncq) 1265 points - Défaite Place 5 à 8 défaite sur Elksnitis Flinn (Mers/Le Tréport) 1325 points - Victoire place 7 et 8 sur Pinel Jordan (Yvetot) 1231 points

Nationale 2B Juniors à Bethune : Hautcoeur Corentin 6ème

2ème de poule - Victoire en 1/8 de finale sur Houle Alexandre 1716 points (Dieppe) - Défaite en 1/4 de finale sur Lemarchandel Clément 1718 points (Coutances) - Victoire place 5 à 8 sur Burnel Nicolas 1721 points (Saint Lo) - Défaite place 5 et 6 sur Bourlet Lucas 1802 points

Nationale 2A séniors à Bethune : Pature Johan 5ème et Dormigny Julien 12ème

Pature Johan 5ème

2ème de poule - Victoire en 1/8 de finale sur Leroux Antoine (Rouen ) 2112 points - Défaite en 1/4 de finale sur Labenne Mathieu (Quevilly) 2068 points - Victoire place 5 à 9 sur Falek Azedine 2141points (Senlis) - Victoire place 5 et 6 sur Auger Arnaud 2163 points (Coudun)

Dormigny Julien 6ème

3ème de poule - Victoire place 9 à 16 sur Sintive Clery 2028 points (Bully) - Défaite place 9 à 12 sur Leroux Antoine 2112 points (Rouen) - Défaite place 11 et 12 sur Dupuis Dylan 1965 points (Noyelles Godault)

Regionale 1 Cadets à Compiègne : Delhaye Gaetan 4ème

1er en poule - Victoire sur Carre Quentin 1013 points (Lesquin) en 1/8 de finale - Victoire sur Neuillet Alexis (Compiégne) 1260 points en 1/4 de finale - Défaite sur Bourhim Amine (Roncq) 1289 points en 1/2 finale - Défaite sur Schallier Grégoire (Wattgnies) 1130 points place 3 et 4

Regionale Benjamins à Saint Omer : Lambot Tino 5ème

Poule : 1er - Victoire en 1/8 de finale sur Desquiens Mathéo (Bully) 599 points - Défaite en 1/4 de finale sur Poprawka Mathis (Saint Omer) 682 points - Victoire place 5 à 8 sur Boyard Tom (Amiens) 545 points - Victoire place 5 et 6 sur Albanhac Adrien (Compiègne) 654 points

Regionale poussins à Bully : Drodz Simon 14ème

3ème de poule - Défaite sur Adiasse Valentin 500 points (Saint Quentin) place 9 à 16 - Victoire sur Quenee Tyméo 500 points (Valenciennes) place 13 à 16 - Défaite sur Baudvin Ferron Julien 500 points (Guignicourt) place 13 et 14

Départementale 1 séniors : Marot Sebastien 2ème

1er de poule - Victoire en 1/8 de finale  sur Sede Gabriel 1310 points (Sin le Noble) - Victoire en 1/4 de finale sur Aquimeur Solly 1429 points (Loos ) - Victoire en 1/2 finale sur Salomé  Bastien 1429 points - Défaite en finale sur Duquenne Anthony (Hergnies) 1611 points

Départementale 1 Cadets à Orchies Nicolas Lucas 10ème

3ème de poule - Victoire sur Champion Eloic 541 points (Neuville) en 1/16 de finale - Défaite sur Servais Thomas 754 points (Santes) en 1/8 de finale - Victoire sur Couloume Mathieu 577 points (Lille Cheminot) place 9 à 16 - Victoire sur Moreau Paul 655 points (Landrecies) place 9 à 12 - Défaite sur Jonanovic Milan (Lys lez Lannoy) place 9 à 10

Départementale 1 benjamins à Roncq : Hennebert Romain 17ème

Poule : 2ème - Défaite sur Vandewalle Otis 500 points (Bourbourg) en 1/16 de finale - Victoire sur Hyacinthe Victorien 500 points (Lewarde) place 17 à 20 - Victoire sur Marques Hugo 500 points (Wattrelos) place 17 et 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ème Tour du Critérium Fédéral

 

 


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.